Объединение «Мир профессий будущего»

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Город профессий" 

Возраст детей: 6-10лет

Педагоги: Коннова Анна Александровна, Цыза Ирина Викторовна

Содержание деятельности: Дети младшего школьного возраста  знакомясь  с профессиями взрослого,  расширяют свой кругозор, общую осведомлённость об окружающем мире, о значении профессионального труда для развития родного края, формируют определённый элементарный опыт профессиональных действий. Все это способствует заложению основы ранней предпрофессиональной ориентации.

Новизна программы заключается в глубоком погружении ребенка в профессию с трех сторон - образовательной, игротеки, творческой мастерской.

Главной особенностью дополнительной общеразвивающей программы является построение всех занятий в игровой форме, с опорой на наглядно-предметное мышление,  т.к. ведущий вид деятельности школьников – это игра.

Место дислокации: г. Ульяновск, ул. Минаева, 50, ул. Кольцевая, д. 32

 

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Мир профессий"

Возраст детей: 12-17 лет

Педагоги: Бравина Елена Александровна, Цыза Ирина  Викторовна

Содержание деятельности: В программе реализуются четыре подхода, которые в комплексе дают максимальный эффект: активизирующий подход, информационный подход, диагностико-консультационный и развивающий подходы.

В основе каждого раздела программы использованы инновационные технологии, которые в интерактивной форме познакомят воспитанников с профессиями из «Атласа новых профессий», с влиянием новых технологий на рынок труда, научат оценивать перспективность той или иной профессии, выявят надпрофессиональные навыки, которые будут нужны им для успешной работы.

Место дислокации: г. Ульяновск, ул.Александра Матросова, д.11, ул.Кольцевая, д.32

Комплекс гуманитарных наук и социальных технологий Молодежная правовая академия Детская кулинарная академия «Кухмистер» Школа проектных технологий Малышковая Академия Объединение «Интеркультурный клуб «Глобус» Английский язык» Объединение «Школа вожатого» Детская ядерная медицинская академия Объединение «Школа развития «Дошколята» Объединение «Интеркультурный клуб «Глобус». Лингвистический практикум по русскому языку» Архитектурная Академия Объединение брейк-данса «Юность» Детская академия дизайна и стиля Объединение «Театр моды «Эдельвейс» Объединение «Школа фотомоделей и манекенщиц» Объединение «Студия эстрадно-цирковой пластики «Волшебная страна» Объединение «Арт-студия «Вояж» Объединение «Народные промыслы» Объединение «Музыкально-фольклорный театр «Карусель» Объединение «Народный коллектив Ансамбль эстрадного танца «Эксайт» Объединение «Народный коллектив Ансамбль танца «Улыбка» Объединение «Образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Симбирцит» Объединение «Школа развития с основами православной культуры «Кораблик» Объединение «Юный математик» Объединение «Изо-мастерская» Объединение «Мир профессий будущего» Объединение «Школа лидерства» Объединение «Школа финансовой грамотности» Объединение «Школа волонтеров» Студия творческого развития «Индиго» Объединение «Очумелые ручки»