юн2

«Юннат-2018»

С 29 по 30 сентября  в рамках областного слёта трудовых объединений обучающихся «Мы – юные хозяева Земли – 2018» в оздоровительно-образовательном центре «Юность» прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2018», в котором приняли участие 22 обучающихся из 11 муниципальных образований.

На конкурс были представлены исследовательские и опытнические работы в области сельского хозяйства по 6 номинациям.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:

– постановка цели и задач, обоснование актуальности – 5 баллов;

– обоснованность выбора материала – 5 баллов;

– достаточность собранного материала – 10 баллов;

– глубина проработанности и осмысления материала, использование литературы – 10 баллов;

– практическая значимость – 5 баллов;

– значимость и обоснованность выводов – 5 баллов;

– качество оформления – 5 баллов;

Максимальное количество баллов – 45 баллов.

Победителями и призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2018» в номинациях стали:

Номинация: «Малая Тимирязевка»

1 место – Алтаева Надежда, обучающаяся 6 класса средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка, Барышский район;

2 место – Лощёнина Анастасия, обучающаяся 4 класса Каргинской средней общеобразовательной школы, Вешкаймский район;

3 место – Крюкова Виктория, обучающаяся 7 класса Дмитриевской основной школы имени Героя Советского Союза Д.П. Левина», Радищевский район;

Номинация: «Овощеводство»

1 место – Цыганова Екатерина, обучающаяся 9 класса средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка», Барышский район»;

2 место – Черкасова Каролина, обучающаяся 10 класса Дворца творчества детей и молодёжи, объединение «Живая планета», Матвеевская средняя школа, Старомайнский район.

3 место – Калугина Ольга, обучающаяся 8 класса Дворца творчества детей и молодёжи, объединение «Живая планета», Матвеевская средняя школа, Старомайнский район».

Номинация « Полеводство»

1 место – Лощёнин Артём, обучающийся 9 класса Каргинской средней общеобразовательной школы, Вешкаймский район»;

2 место – Окольнов Дмитрий, обучающийся 8 класса средней общеобразовательной школы села Новая Бекшанка», Барышский район».

Номинация «Цветоводство»

1 место – Яфарова Элиза, обучающаяся 9 класса Старокулаткинской средней школы №2 имени Героя Российской Федерации Р. М. Хабибуллина.

Номинация «Лекарственные растения»

1 место – Исхакова Альбина, Арсланов Руслан – обучающиеся 9 класса

Старокулаткинской средней школы №2 имени Героя Российской Федерации Р. М. Хабибуллина.

Номинация «Личное подсобное и пасечное хозяйство»

1 место – Подсобное хозяйство Бригадировской школы Мелекесского района.

Руководитель – директор Ли Алла Владимировна.

Номинация «Трудовые объединения обучающихся в условиях современного образования»

Ученические производственные бригады:

1 место – Ученическая производственная бригада «Зорька»

Руководитель – Зотеева Надежда Николаевна, учитель технологии,

средняя общеобразовательная школа села Новая Бекшанка,

Барышский район»;

2 место – Ученическая производственная бригада «Добрый Росток»

Руководитель – Прохорова Галина Юрьевна, заведующая пришкольным участком, Матвеевская средняя школа, Старомайнский район

Трудовые отряды старшеклассников:

1 место – Трудовой отряд старшеклассников «Fоrestdoс»

Руководитель – Дубаева Светлана Михайловна, учитель технологии

Русскоюрткульской средней школа Старомайнского района;

2 место – Трудовой отряд старшеклассников «Энергия»

Руководитель – Абрамова Тамара Павловна, учитель технологии, Майнский многопрофильный лицей, Майнский район;

3 место – Трудовой отряд старшеклассников «Позитивная молодёжь»

Руководитель – Макарова Марина Анатольевна, учитель технологии, Тетюшская средняя школа,  Ульяновский район.

Пришкольные учебно-опытные участки:

1 место – Майнский многопрофильный лицей

Заведующая пришкольным учебно-опытным участком – Абрамова Тамара Павловна, учитель технологии, Майнский район;

2 место – Матвеевская средняя школа

Заведующая пришкольным учебно-опытным участком – Прохорова Галина Юрьевна, Старомайнский район;

3 место – Дмитриевская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Д.П. Левина

Заведующая пришкольным учебно-опытным участком – Новикова Марина Геннадьевна, Радищевский район».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *