подрост44

Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

 29 -30 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» в рамках областного слёта трудовых объединений обучающихся «Мы – юные хозяева Земли – 2018» проходил региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Организаторы – Министерство образования и науки Ульяновской области, Министерство природы и цикличной экономики области, Ульяновский областной Дворец творчества детей и молодёжи.

В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций Ульяновской области, а также руководители школьных лесничеств (педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций).

В этом году на конкурс были поданы работы по четырём номинациям: «лесоведение и лесоводство», «экология лесных животных», «экология лесных растений», а также «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

В каждой из представленных номинаций были определены победитель и призёры.

Номинация «Лесоведение и лесоводство»:

1 место – Опекунов Ярослав, учащийся Славкинской средней школы Николаевского района, член школьного лесничества «Берёзка» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Цыпляева Ирина Александровна;

2 место – Джамаева Диляра, учащаяся Старокулаткинской средней школы №2 имени героя Российской Федерации Р.М. Хабибуллина Старокулаткинского района, член школьного лесничества «ЛОМ» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Файзуллина Хамдия Рашитовна;

3 место – Храмушина Анжела, учащаяся Славкинсой средней школы Николаевского района, член школьного лесничества «Берёзка» Дворца творчества детей и молодёжи , руководитель – Цыпляева Ирина Александровна.

Номинация «Экология лесных животных»:

1 место – Амирасланова Виктория, учащаяся средней общеобразовательной школы  р.п. им. В.И. Ленина Барышского района, член школьного лесничества «Сосенка», руководитель – Арзаняева Ирина Сергеевна;

2 место – Баканова Анна, учащаяся Труслейской  средней школы Инзенского района, член школьного лесничества «Кленок» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Миронова Ирина Александровна;

3 место – Козлова Лилия, член школьного лесничества «Дубравушка» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Вихирева Светлана Владимировна.

Номинация «Экология лесных растений»:

1 место – Антипина Светлана, учащаяся  Русскоюрткульской средней школы Старомайнского района, член школьного лесничества «Лесной доктор», руководитель – Гафурова Наталья Валерьевна;

2 место – Чурашова Алина, учащаяся Славкинской средней школы Николаевского района, член школьного лесничества «Берёзка» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Цыпляева Ирина Александровна;

3 место – Васин Георгий, учащийся Славкинской средней школы Николаевского района, член школьного лесничества «Берёзка» Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель – Цыпляева Ирина Александровна.

Номинация «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»:

1 место – Гафурова Наталья Валерьевна, руководитель школьного лесничества «Лесной доктор»  Русскоюрткульской средней школы Старомайнского района;

2 место – Вихирева Светлана Владимировна, руководитель школьного лесничества «Дубравушка»  Дворца творчества детей и молодёжи», Ульяновск;

3 место – не присуждалось.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Работы победителей регионального этапа конкурса будут рекомендованы для участия на всероссийском этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение и бережное отношение к лесным богатствам») в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *