авиа релиз

По следам соревнований.

27 мая состоялся очередной этап фестиваля авиамодельного спорта – региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой», «кордовые», «свободнолетающие», «радиоуправляемые». Мероприятие проходило в Ульяновске на аэродроме  ДОСААФ  в посёлке Белый ключ. Организаторы Соревнований  –  Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи,  Ульяновский Аэроклуб ДОСААФ  России. В соревнованиях приняли участие команды  Дворца творчества детей и молодёжи, Центра  детского технического творчества №1, детско – юношеского центра «Планета», Новоульяновского  Дома детского творчества, Тереньгульского лицея при Ульяновском государственном техническом университете, гимназии  №13, Центра творчества детей и юношества имени Александра Матросова.  По итогам соревнований в классе свободнолетающих моделей места распределились следующим образом:

В классе схематическая модель планера:

1 местоПанкратов Александр, учащийся  Центра детского технического творчества №1;

2 местоНиколаев Егор,  учащийся Центра детского технического творчества № 1;

3 местоХохлачев Артем, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

В классе F1А – модель планера:

1 место – Щеклеин Дмитрий, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

2 место – Илюшко Алексей, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

В классе F1H (А-1) – модель планера:

1 место – Боровский Иван,  учащийся Центра детского технического творчества № 1;

2 место – Кувшинов Тимур,  учащийся Центра детского технического творчества № 1;

3 место – Хохлачев Артем, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

В классе F1G – резиномоторная модель:

1 место – Николаев Егор, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

2 место – Хохлачева Елизавета,  учащаяся Центра детского технического творчества № 1;

3 место – Хохлачев Артём, учащийся Центра детского технического творчества № 1;

В классе радиоуправляемых моделей:

В классе пилотажная модель:

1 место – Груздев Андрей,  Дворец творчества детей и молодёжи;

2 место – Кузнецов Дмитрий,  Дворец творчества детей и молодёжи;

3 место – Белороссов  Матвей,  Дворец творчества детей и молодёжи;

В классе модель электролёта:

1 место – Щеклеин Дмитрий, обучающийся Центра детского технического творчества № 1;

2 место – Чухманов Владислав, обучающийся Центра детского технического творчества  № 1;

3 место – Илюшко Алексей, обучающийся Центра детского технического творчества № 1;

В классе «модели воздушного боя»F2D:

1 место – Салихов Тимур,  гимназия №13;

2 место – Шадринцев Данила, обучающийся Тереньгульского  лицея при УлГТУ;

3 место – Харламов Артем, обучающийся Новоульяновского  Дома детского творчества;

в классе «кордовые модели»:

в классе F2B (пилотажные модели):

1 место – Харламов Артем, обучающийся  Новоульяновского  Дома детского творчества;

2 место – Шадринцев Данила, обучающийся Тереньгульского лицея  при УлГТУ;

3 место – Тасимов Илья, обучающийся Центра детского технического творчества № 1;

в классе F2A (скоростные модели):

1 место – Салихов Тимур, обучающийся гимназии №13;

2 место – Харламов Артем, обучающийся Новоульяновского  Дома  детского творчества.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами от Министерства образования и науки Ульяновской области, медалями и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *