robots

Итоги робототехнической олимпиады

12 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады WRO – 2018.  В мероприятии приняли участие команды:

– Авторский лицей Эдварса № 90 ;

– Детский технопарк «Кванториум»;

– Ульяновский городской лицей при Ульяновском государственном техническом университете;

– Дворец творчества детей и молодёжи;

 – Средняя школа № 28 Ульяновска;

 – Майнский лицей;

– Общество с ограниченной ответственностью «Инженерка»;

– Центр детского творчества № 4;

– Центр детского творчества № 2;

– Центр дополнительного образования детей города Димитровграда Ульяновской области;

– Ульяновское гвардейское суворовское военное училище;

– Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета;

Всего участвовало около 120 учащихся в возрасте до 18 лет.

В состав жюри вошли:

 – Саломадин Александр Викторович, методист Детского технопарка «Кванториум»;

– Правдин Евгений Александрович, педагог дополнительного образования Центра  дополнительного образования детей Димитровграда;

– Калянов Андрей Александрович, педагог дополнительного образования  Центра детского творчества № 4»;

– Мягков Игорь Анатольевич, педагог дополнительного образования общества с ограниченной ответственностью «Инженерка».

Испытания проходили в категориях, соответствующих положению Всероссийского этапа робототехнической олимпиады «WRO-2018».

Победителями и призёрами регионального этапа стали:

В номинации Сумо 15/15

3 место –  Фуфаев Даниил, Фуфаев Кирилл, Центр дополнительного образования детей  Димитровграда Ульяновской области

2 место – Николаев  Михаил,  Петров Илья, Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета

1 место –  Щеклеин Дмитрий,  Ульяновский городской лицей при Ульяновском государственном техническом университете

В номинации Сумо 25/25

3 место –  Чертопятов Владислав, Горбачёв Валерий, Центр дополнительного образования детей  Димитровграда Ульяновской области

2 место –  Степанов Ярослав, Жарков Андрей,  Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета

1 место –  Журавлёв Денис, Белов Андрей,  Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета

В номинации Линия

3 место –  Рудкевич Григорий,  Авторский лицей Эдварса №  90

2 место –  Максимов Александр, Журавлёв Юрий,  Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета

1 место –  Таиров Эльмас, Знахарчук Александр,  Распределённый центр робототехники Ульяновского государственного университета

В номинации Линия – Ардуино

3 место – Белов Михаил,  общество с ограниченной ответственностью «Инженерка»

2 место –  Лисенков Артём, Катков Роман, общество с ограниченной ответственностью «Инженерка»

1 место – Геворгян Даниель, общество с ограниченной ответственностью «Инженерка»

В номинации Слалом

3 место –  Берхеев Марсель,  команда «Технодром» города Димитровграда

2 место в региональном отборочном этапе –  Парфёнов Данила, Селяев Данила,  Центр детского творчества №  2

1 место –  Матвеев Данила, Рябов Иван, Центр детского творчества № 2

В номинации Сокращение пищевых отходов

1 место –  Долгов Кирилл, Разорвин Андрей,  Центр детского творчества № 4

В номинации Манипуляционные ИРС

3 место –  Кологреев Глеб, Гришан Илья,  команда «Технодром» города Димитровграда

2 место –  Казаков Егор, Молочков Андрей,  команда «Технодром» города Димитровграда

1 место –  Пудочев Алексей, Чертухин Захар, команда «Технодром» города Димитровграда

В номинации Автотранспортные ИРС

3 место –  Тюрин Григорий,  Ульяновское гвардейское суворовское военное училище

2 место –  Игин Александр, команда «Технодром» города Димитровграда

1 место –  Арутюнян Дмитрий,  Центр детского творчества № 4

В номинации Футбол роботов

1 место –  Хуснутдинов Егор,  Центр детского творчества № 4

В номинации Творческая категория (младшая возрастная группа)

2 место –  Агеев Максим, Войниковский Влад, Наботников Алексей,  Детский технопарк «Кванториум»

1 место –  Казаков Вадим,  Детский технопарк «Кванториум»

В номинации творческая категория (старшая возрастная группа)

3 место –  Журавлёв Сергей,  Жуманббоев Аслиддин,  Ульяновское гвардейское суворовское военное училище

2 место –  Кононов Илья,  Ульяновское гвардейское суворовское военное училище

1 место – Рахимов Даниил,  Ульяновское гвардейское суворовское военное училище

В номинации Доставка продуктов (старшая возрастная группа)

1 место –  Долгов Кирилл,  Разорвин Андрей, Центр детского творчества № 4

В номинации Точное земледелие (средняя возрастная группа)

3 место –  Гусева Вера, Гладков Александр, команда «Технодром» города Димитровграда

2 место –  Савельев Артём, Ильин Илья, Центр детского творчества № 4

1 место – Суслов Влад,  Кологреев Глеб,  команда «Технодром» города Димитровграда

Победители регионального отборочного этапа всероссийской робототехнической олимпиады «WRO-2018» получают право быть заявлены на участие во Всероссийском этапе робототехнической олимпиады «WRO-2018» в городе Иннополис (Республика Татарстан).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *