общая олимп хореография

«Симбирский Олимп» (Хореографическое искусство)

На заочный этап регионального конкурса детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп» было
предоставлено более 50 заявок по направлению «Хореографическое искусство». В очный этап прошли 35
коллективов и один участник с сольным танцем. В номинации «Народный танец» приняли участие 16 коллективов. Семнадцать коллективов были представлены в номинации «Эстрадный танец» и
два коллектива – в номинации «Современный танец». Наиболее активное участие в конкурсе приняли общеобразовательные организации, детские школы искусств, центры детского творчества Ульяновска и Димитровграда, Барышского, Майнского и Сенгилеевского районов области. В состав жюри входили: преподаватель хореографии Областной детской школы искусств Ольга Николаевна Митрошина ; заместитель директора по художественному и социально-педагогическому творчеству Дворца творчества детей и молодёжи Елена Александровна Пантюшина ; руководитель студии современной
пластики «Флэш», балетмейстер Дворца творчества детей и молодёжи Наталья Александровна Зайцева.
Номинация «Сольный танец» 1-ая возрастная категория (7-12 лет)

Лауреат I степени – Софья Букова, Дворец творчества детей и
молодёжи, руководитель – Леонтьева Елена Владимировна.

Номинация «Народный танец»
1-ая возрастная категория (7-12 лет)

Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Радуга», детская
школа искусств имени Б.С. Неклюдова, Сенгилеевский район,
филиал рабочий посёлок Красный Гуляй, руководитель – Федорова Марина Николаевна.
Лауреат I степени – Образцовый детский коллектив «Ансамбль
танца «Симбирцит», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Леонтьева Елена Владимировна.
Лауреат II степени – Образцовый детский коллектив «Ансамбль танца «Симбирцит», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель Леонтьева Елена Владимировна.
Лауреат III степени – Народный коллектив Хореографическая студия «Алёнка», Центр детского творчества № 6 города Ульяновска, руководитель – Селивёрстова Юлия Сергеевна.
Диплом 2 степени – «Калейдоскоп», Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Е.М.Молчанова Барышского района Ульяновской области,
руководитель – Фомина Ирина Анатольевна. Диплом 2 степени – Хореографическая студия «Серпантин»,
Центр детского творчества № 6 Ульяновска, руководитель – Каменкина Юлия Геннадьевна.
Диплом 3 степени – Народный коллектив Хореографическая студия «Алёнка», Центр детского творчества № 6 города Ульяновска, руководитель – Селивёрстова Юлия Сергеевна.

2-ая возрастная категория (13-17 лет)

Лауреат I степени – Образцовый детский коллектив «Ансамбль танца «Симбирцит», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Леонтьева Елена Владимировна.
Лауреат II степени – Коллектив «Школьные годы», средняя школа № 82, руководитель – Ягант Галина Александровна.
Диплом 2 степени – Ансамбль танца «Акцент», Детская школа искусств № 10, руководитель – Тарасова Светлана Венарьевна.
Диплом 2 степени – Образцовый детский коллектив «Вега», гимназия №79, руководитель – Порфильева Наталья Викторовна.
Диплом 3 степени – Хореографический коллектив студия эстрадного танца «Антре», Центр детского творчества № 6
Ульяновска, руководитель – Попов Игорь Иванович.

3-я возрастная категория (7-17 лет)

Диплом 1 степени – Коллектив танца на колясках «Вдохновение», Дом детского творчества города Димитровграда, руководитель – Сарычева Лариса Ивановна.
Диплом 2 степени – Студия танца «Акварель», Центр детского творчества № 6 Ульяновска, руководитель – Старостина Ольга Александровна.
Диплом 3 степени – Театр танца «Маскарад», Детско – юношеский центр № 3, руководитель – Кузнецова Ирина Юрьевна.

Номинация «Эстрадный танец»
1-ая возрастная категория (7-12 лет)

Лауреат I степени – Народный коллектив Эстрадного танца «Эксайт», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Гиль Ирина Викторовна, Обидова Олеся Валерьевна.
Лауреат II степени – Хореографический коллектив «Весна», Средняя школа №17, руководитель – Басаргина Анна Александровна.
Лауреат II степени – Образцовый детский коллектив «Ансамбль танца «Симбирцит» , Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Леонтьева Елена Владимировна
Лауреат III степени – Хореографический коллектив «Без границ», Центр детского технического творчества №1, руководитель – Полякова Ольга Николаевна.
Лауреат III степени – Образцовый детский коллектив «Ансамбль танца «Симбирцит», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Леонтьева Елена Владимировна.
Диплом 1 степени – «Аквамарин», детская школа искусств имени Балакирева, руководитель – Акимова Людмила Васильевна.

Диплом 2 степени – «Диамант», Гимназия № 34, руководитель – Девяткина Екатерина Геннадьевна.
Диплом 2 степени – Музыкально-хореографический театр «Визави», Детский оздоровительно – образовательный центр «Огонёк», руководитель – Починова Наталья Ефимовна.
Диплом 3 степени – «Пластилин», Гимназия № 65, руководитель – Воронкова Людмила Васильевна.

Диплом 3 степени – Студия танца «Акварель», Центр детского творчества №6 города Ульяновска, руководитель – Старостина Ольга Александровна.

2-ая возрастная категория (13-17 лет)

Лауреат I степени – Коллектив «Созвездие», Детская школа искусств №2, руководитель – Сизова Екатерина Андреевна, Коврак Елена Валентиновна, Ховрина Софья Николаевна, Летярина Дарья Дмитриевна.
Лауреат I степени – Хореографический коллектив «Весна»,
Средняя школа № 17, руководитель – Басаргина Анна Александровна.
Лауреат III степени – Коллектив «Школьные годы», Средняя школа №82, руководитель – Ягант Галина Александровна.
Диплом 1 степени – Хореографический коллектив «Без границ», Центр детского технического творчества №1 Ульяновска, руководитель – Полякова Ольга Николаевна.

3-я возрастная категория (7-17 лет)

Лауреат II степени – Народный коллектив Эстрадного танца «Эксайт», Дворец творчества детей и молодёжи, руководитель – Гиль Ирина Викторовна, Обидова Олеся Валерьевна.
Диплом 1 степени – Хореографический коллектив «Без границ», Центр детского технического творчества №1 Ульяновска, руководитель – Полякова Ольга Николаевна.

Номинация «Современный танец»

2-ая возрастная категория (13-17 лет)

Лауреат II степени – «UpGrade», Ульяновский государственный университет, руководитель – Летягина Дарья Дмитриевна, Ховрина Софья Николаевна.

3-я возрастная категория (7-17 лет)

Диплом 2 степени – Танцевальная группа «Ритм», Майнский Центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша, Симакова Нина Сергеевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *