Первые шаги в техническом творчестве

12 января 2018 г. состоялся заключительный региональный этап«Первые шаги в техническом творчестве»  всероссийского конкурса  научно – исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Мероприятие прошло в форме очнойконференции с защитой лучших работ.

На конкурс было прислано 45 работ, подготовленных обучающимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Возраст участников конкурса от 7 до 14 лет.

Для участия в очной Конференции были отобраны 30 проектов.

В состав экспертного вошли:

  1. Щуров Илья Владимирович, инженер – конструктор 2 категории Ульяновского филиала конструкторского бюро «Туполев».
  2. Постнов Алексей Викторович, инженер – конструктор 1 категории Ульяновского филиала конструкторского бюро «Туполев».
  3. Марков Дмитрий Викторович, инженер – конструктор 2 категории Ульяновского филиала конструкторского бюро «Туполев».
  4. Крамаренко Александр Вячеславович, преподаватель Автомеханического техникума УлГУ.
  5. Бебнев Данила Иванович, педагог дополнительного образования ОГБУ ДО ДТДМ.
  6. Иванов Илья Петрович – руководитель исследовательской творческой группы «Солярис», педагог МБОУ «Лицей ФМИ № 40 при УлГУ».
  7. Краскова Людмила Анатольевна – зав. отделом проектирования, конструирования и моделирования ОГБУ ДО ДТДМ.

По результатам подсчета количества баллов, выставленных членами экспертного совета, награждены дипломами:

В номинации «Исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания»:

1 степени–обучающийся МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1»;

2 степени – обучающийсяМБОУ Гимназия №34;

3 степени– обучающийся МБУ ДО г. Ульяновска «Центр детского технического творчества № 1».

В номинации «Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения»:

1 степени – обучающийся МБОУ «Майнский многопрофильный лицей», Майнский р-он.

В номинации «Авиа – и ракетомоделирование»:

1 степени – обучающийся ОГБУ ДО ДТДМ, г. Ульяновск;

2 степени -обучающийсяМБОУ Лицей при УлГТУ(кафедра дополнительного образование);

2 степени – обучающийся МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г. Ф.Кныша», Майнский р-он;

3 степени – обучающийся ОГБУ ДО ДТДМ, г. Ульяновск.

В номинации «Решение изобретательских задач»:

1 степени– обучающийсяМБУ «СШ № 82», г. Ульяновск.

В номинации «Lego-робототехника»:

1 степени – обучающийся ОГБУ ДО ДТДМ, г. Ульяновск;

3 степени–обучающийся МБОУ СОШ №1 МО «Барышский район», г. Барыш.

В номинации «Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения»:

1 степени – обучающийся МБОУ «Майнский многопрофильный лицей», Майнский р-он.

В номинации «Стендовое моделирование»:

1 степени – обучающийся МУ ДО Детско – юношеский центр р.п. Кузоватово, Кузоватовский р-он;

2 степени – обучающийся МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г. Ф.Кныша», Майнский р-он;

3 степени– обучающийся МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г. Ф.Кныша», Майнский р-он.

В перерыве между защитой проектов и награждением участников  для ребят были проведены обучающие мастер – классы по профилактике безопасности дорожно-транспортного  травматизма «Лаборатория безопасности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *