Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Структура и органы самоуправления

Документы

Образование

Образовательные программы

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Антикоррупционная политика

 

ОГБУ ДО “Дворец творчества детей и молодежи”

Основные сведения

Дата создания 7 ноября 1935 года
Учредитель Министерство образования и науки Ульяновской области

Адрес: 432011, ул. Спасская 18а

Телефон: (8422) 41 79 27, факс: (8422) 44-48-10

e-mail: edu@ulgov.ru

Адрес Г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50
Режим, график работы Режим функционирования учреждения устанавливается на основе требований санитарных норм, рекомендаций Учредителя, производственного (учебного) плана Учреждения, правил внутреннего распорядка и других локальных актов учреждения

Учебный год в учреждении начинается с 01 сентября

09.00-21.00 -часы работы учреждения, учреждение работает без общего выходного дня (ежедневно)

Нерабочие дни – праздничные, в соответствии с Постановлением Правительства РФ

В случае производственной необходимости допускается работа учреждения в нерабочие дни

Контактные телефоны Приёмная директора 8 (8422) 41-79-25
Адреса электронной почты dvorec_ul@mail.ru

Структура и органы самоуправления

Структура организации

Руководители структурных подразделений

Отдел культуры и искусства

Балицкая Дарья Дмитриевна

Тел. 8 (8422) 58-98-57

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

ул.Минаева д.50, каб. 102Б

Отдел социального проектирования и научного творчества

Емельянова Анна Александровна

Тел. 8 (8422) 58-07-59

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева, д.50 каб. 306

Отдел проектирования, конструирования и моделирования

Краскова Людмила Анатольевна

Тел. 8 (8422)58-07-59

e-mail:ocdutt@mail.ru

ул. Минаева д.50, каб.307

Отдел изобретательской, исследовательской и производственной деятельности

Чугунова Инна Викторовна

Тел. 8 (8422)27-31-95

e-mail:ocdutt@mail.ru

ул. Пионерская, 20, каб. 3

Естественнонаучный отдел

Чернышев Антон Витальевич

Тел. 8 (8422)48-57-96

e-mail:junnatka@mail.ru

ул. Октябрьская д.42, каб.7

Натуралистический отдел

Белоусов Владимир Константинович

Тел. 8 (8422) 45-38-39

e-mail:junnatka@mail.ru

ул. Октябрьская д.42, каб.5

Отдел туризма и краеведения

Аредакова Наталья Алексеевна

Тел.8 (8422) 46-53-20

e-mail:ocdut73@mail.ru

ул. Нариманова, 13, каб.37

Отдел патриотического и духовно-нравственного воспитания

Осянин Александр Андреевич

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева д.50

Отдел спорта и физической культуры

Шерина Светлана Владимировна

Тел. 8 (8422) 27-05-30

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

ул.Минаева д.50. каб.304

Договорной отдел

Белоглазкина Елена Александровна

Тел. 8 (8422) 58-56-10

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева д.50

Отдел кадрового обеспечения

Ерофеева Алла Андреевна

Тел.8 (8422) 27-39-97

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева д.50

Отдел административно-технического сопровождения мероприятия

Борисова Оксана Витальевна

Тел.8-905-036-12-50

e-mail: borisova.oxana@yandex.ru

ул.Минаева д.50

Организатор платных образовательных услуг

Тулупова Лариса Сергеевна
тел. 89876373989, 58-23-04

e-mail:dvorec_platnie_uslugi@mail.ru

ул.Минаева д.50

Вахта

Тел. 8 (8422) 27-05-25

Положения о структурных подразделениях

Положение о Комплексе гуманитарных науки социальных технологий

Положение о Комплексе технического творчества

Положение о Естественнонаучном комплексе

Положение о спортивно-массовом комплексе

Положение о Комплексе туризма и краеведения

Директор Галушкина Татьяна Владимировна

Тел. 417925

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: четверг 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб.104

Администрация Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Сергеева Татьяна Юрьевна

Тел. 8 (8422) 58-98-57

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: среда 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб. 103

Заместитель директора по художественному и социально педагогическому творчеству

Пантюшина Елена Александровна

Тел. 8 (8422) 58-98-57

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: вторник 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб. 102Б

Заместитель директора по научно-исследовательской деятельности

Ваганов Александр Сергеевич

Тел. 8 (8422) 48-57-96

e-mail: junnatka@mail.ru

Дни и часы приёма: среда 14.00-18.00

ул. Октябрьская, 42, каб.1

Заместитель директора по туризму и краеведению

Назарова Наталья Викторовна

Тел. Тел. 8 (8422) 43-59-72

e-mail:ocdut73@mail.ru

Дни и часы приёма: понедельник 14.00-18.00

ул. Нариманова, 13, каб.37

Заместитель директора по спортивно-массовой работе

Гвоздкова Елена Александровна

Тел. 8 (84254)2-26-85

e-mail:konno-sportshckola@yandex.ru

Дни и часы приёма: понедельник 14.00-18.00

р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, 55, каб.1

Заместитель директора по развитию технического творчества

Тел. 8(8422) 58-07-59

e-mail:ocdutt@mail.ru

Дни и часы приёма: пятница 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб.307

Заместитель директора по инновационной деятельности – руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области

Антипова Ирина Владимировна

Тел. 8 (8422) 27-05-30

e-mail:rmc_73@mail.ru

Дни и часы приёма: понедельник-пятница 10.00-13.00

ул. Минаева д.50, каб.101

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Гавриленко Владимир Владимирович

Тел. 8 (917) 611-11-71

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: пятница 14.00-18.00

ул. Минаева д.50

Заместитель директора по финансам

Нахтигаль Юлия Сергеевна

Тел. 8 (8422) 92-18-13

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева д.50, каб.102

Документы

Устав Устав (утверждён распоряжением Министерства образования и науки Ульяновской области от 23.03.2017 № 506-р)
Лицензия на осуществления образовательной деятельности Лицензия №3223 (выдана Министерством образования и науки Ульяновской области 01 августа 2017 года, срок действия – бессрочно)
Финансово-хозяйственная деятельность План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов
Нормативно-правовые документы (локальные акты) Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся

Правила внутреннего распорядка обучающихся ОГБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи

Правила внутреннего трудового распорядка

Правила ведения журнала учёта занятий объединений

Положение о проведении промежуточной и итоговой аттестации

Положение о внутреннем контроле образовательной деятельности

Коллективный договор

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками

Положение о родительских комитетах

Положение о разработке дополнительных общеразвивающих программ

-Положение о методическом совете

-Положение о педагогическом совете

-Положение об открытом методическом объединении педагогических работников

-Положение об объединении

Календарный учебный график

Отчёт о результатах самообследования 2017 года

-Положение о лагере с дневным пребыванием

Порядок оказания платных образовательных услуг Организатор платных образовательных услуг

Тулупова Лариса Сергеевна
тел. 89876373989, 58-23-04

Договор об оказании платных образовательных услуг (форма № 1)

Договор об оказании платных образовательных услуг (форма № 2)

“Заявление о приёме на обучение по дополнительной общеразвивающей программе (платные образовательные услуги)”

“Приказ об организации платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году”

“Прейскурант цен на платные образовательные услуги, оказываемые ОГБУ ДО ДТДМ в 2018-2019 уч.году”

Реквизиты для оплаты за ПУ

Реквизиты для оплаты мастер-классов

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования  предписаний нет

 

Образование

Реализуемый уровень образования Дополнительное образование детей
Форма обучения очная
Срок обучения определяется образовательной программой
Язык обучения Русский
Учебный план, расписание  занятий  Расписание на 2018-2019 учебный год

Образовательные программы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы Комплекс  туризма и краеведения:

– программы туристической направленности
Комплекс гуманитарных наук и социальных технологий:

программы художественной направленности

программы отдела социального проектирования и научного творчества
Спортивно-массовый комплекс:

– программы физкультурно-спортивной направленности
Комплекс технического творчества:

– программы технической направленности часть 1

программы технической направленности часть 2
Естественнонаучный комплекс: 

программы естественнонаучной направленности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований  В настоящее время во Дворце в рамках бюджетных ассигнований на оказание государственных услуг обучаются 8555 обучающихся в возрасте от 5 до 21 года по 6 направленностям:

Художественная – 1055

Спортивно-массовая – 568

Социально-педагогическая – 1066

Техническая-1615

Туристско-краеведческая-2077

Естественнонаучная -2174

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса Педагогический проект «ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО  КРАЕВЕДЕНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ  СТАРШЕКЛАССНИКОВ»

информация о методисте Горбачевой Л. А.

Свидетельство о Всероссийской трансляции актуального опыта Кузнецовой В.В.

Свидетельство (педагогический опыт)  Кузнецовой В.В.

Диплом (III Международный семинар-конкрус на приз научно-методического журнала «Наука и образование: новое время») Кузнецовой В.В.

Диплом за 1 место во Всероссийском интернет-конкурсе “Культорологические стратегии развития общеобразовательной школы как пространства культуры 2015 г.

Информация о методических разработках, публикациях методиста Отмаховой Е.С.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ЛАПТЕВОЙ ТАТЬЯНОЙ ВИКТОРОВНОЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ОГБУ ДО ДТДМ

Сайт методиста, педагога дополнительного образования Иноземцевой Ольги Владимировны

Сайт педагога дополнительного образования Черныш Елены Петровны

 Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Персональный состав педагогических работников и руководства Директор

Галушкина Татьяна Владимировна
Тел. 8 (8422) 41-79-25

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: четверг 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб.104

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Тел. 8 (8422) 41-79-19

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: среда 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб. 103

Заместитель директора по художественному и социально педагогическому творчеству

Пантюшина Елена Александровна

Тел. 8 (8422) 41-79-19; 8-917-617-44-71

e-mail: dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: вторник 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб. 102Б

Заместитель директора по научно-исследовательской деятельности

и.о. Ваганов Александр Сергеевич

Тел. 8 (8422) 45-38-39

e-mail: junnatka@mail.ru

Дни и часы приёма: среда 14.00-18.00

ул. Октябрьская, 42, каб.1

Заместитель директора по туризму и краеведению

Назарова Наталья Викторовна

Тел. Тел. 8 (8422) 43-59-72, 8 (8422) 46-35-20

e-mail:ocdut73@mail.ru

Дни и часы приёма: понедельник 14.00-18.00

ул. Нариманова, 13, каб.37

Заместитель директора по спортивно-массовой работе

Гвоздкова Елена Александровна

Тел. 89170520052

e-mail:konno-sportshckola@yandex.ru

Дни и часы приёма: понедельник 14.00-18.00

р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, 55, каб.1

Заместитель директора по развитию технического творчества

Сергеева Татьяна Юрьевна

Тел. 8(8422) 48-50-25

e-mail:ocdutt@mail.ru

Дни и часы приёма: пятница 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб.307

Заместитель директора по инновационной деятельности – руководитель регионального ресурсного центра развития дополнительного образования

Антипова Ирина Владимировна

Тел. 8 (8422) 42-02-06

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: вторник 14.00-18.00

ул. Минаева д.50, каб.207

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Гавриленко Владимир Владимирович

Тел. 8 (917) 611-11-71

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

Дни и часы приёма: пятница 14.00-18.00

ул. Минаева д.50

Заместитель директора по финансам

Нахтигаль Юлия Сергеевна

Тел. 8 (8422) 41-79-45

e-mail:dvorec_ul@mail.ru

ул. Минаева д.50, каб.102

Общие сведения о руководящем и педагогическом составе

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база
Материально-техническое оснащение образовательного процесса
Электронные образовательные ресурсы для обучающихся    – Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

 

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Иные виды материальной поддержки      – не имеются

Платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг Расписание платных образовательных услуг

Дополнение к расписанию платных образовательных услуг

Учебный план платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год

Положение о платных образовательных услугах

 – Приказ об организации платных услуг в 2018-2019 учебном году

Постановление РФ об оказании Платных образовательных услуг №706

 

Образовательные программы
Дополнительная общеразвивающая программа “Говоруша”

Дополнительная общеразвивающая программа “Ритмика и танец”

Дополнительная общеразвивающая программа “Игровой английский”

Дополнительная общеразвивающая программа “Развивайка”

Дополнительная общеразвивающая программа “Росток”

Дополнительная общеразвивающая программа “Всезнайка”

Дополнительная общеразвивающая программа “Азбука танца”

Дополнительная общеразвивающая программа “Аэробика для малышей”

Дополнительная общеразвивающая программа “Готовимся к школе”

Дополнительная общеразвивающая программа “Лаборатория детского танца”

Дополнительная общеразвивающая программа “Почемучки”

Дополнительная общеразвивающая программа “Познавайки”

Дополнительная общеразвивающая программа “Ментальная арифметика”

Дополнительная общеразвивающая программа “Фанкластик”

Дополнительная общеразвивающая программа “Аниматика”

Дополнительная общеразвивающая программа “Школа экскурсовода”

 

Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц  

 

Государственное задание на 2019 год

 

Поступление финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года  

 

Вакантные места для приема (перевода)

Сведения о вакантных местах для приёма обучающихся в объединения ОГБОУ ДОД ОДТДМ Вакантные места для приема (перевода)

Антикоррупционная политика

Профилактика коррупционных явлений
Положение о мерам по предотвращению и противодействию коррупции

 

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области

Яшин Александр Евгеньевич

телефон:  +7 8422 58-52-79

 

Месторасположение:

Почтовый адрес: 432970, город Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, кабинет № 533.

 

Приёмная Уполномоченного:

главный специалист Артёмова Алена Вячеславовна телефон: +7 8422 58-52-80   электронная почта:  anticorrupt@inbox.ru

 

Антикоррупционная «горячая линия»: +7 8422 58-52-74

Официальный сайт: http://www.anticorrupt-ul.ru/

Официальная страница в твиттере: https://twitter.com/AnticorruptUl

Отдел обеспечения деятельности Уполномоченного:

начальник отдела Лобачев Иван Николаевич

телефон:  +7 8422 58-52-76,

помощники  Уполномоченного:

Заятдинов Роман Фаритович, Филонов Владимир Викторович

телефон:  +7 8422 58-52-74

 

Продолжает свою работу информационно-справочная телефонная линия Министерства образования и науки Ульяновской области.

Приём обращений абонентов, поступающих по телефону 37-01-67, осуществляется круглосуточно в двух режимах: в режиме он-лайн с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 и в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик в любое время.

лифлеты--2 лифлеты--4 лифлеты--3 лифлеты--1

 

 

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить