Конкурсы

ПЕРЕЧЕНЬ

региональных олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), проектной, изобретательской деятельности, а также пропаганду научных знаний, проводимых для школьников на территории Ульяновской области Министерством образования и науки Ульяновской области на 2017-2018 учебный год

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1002 от 05.10.2017 г. Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017-2018 учебный год

 

№ пп Полное наименование конкурса Сроки проведения конкурса (начало – окончание) Возраст участников конкурса Организатор мероприятия (организация, ФИО ответственного лица, телефон)
1. Областной смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество 2017 года» июль–октябрь 2017 года 12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Ваганов А.С.,

тел.: 45-38-39

2. Областной конкурс исследовательских работ в области сельского хозяйства «Малая Тимирязевка» июль-октябрь

2017 года

12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Белоусов В.К.,

тел.: 45-38-39

3. Областная научно-практическая конференция учащихся «Экологи 21 века» февраль 2018 года 12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Бородин О.В.,

тел: 45-38-39

4. Областная дистанционная интернет-олимпиада по экологии март 2018 года 14 – 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Чернышев А.В.,

тел.: 45-38-39

5. Областной конкурс детского творчества по противопожарной безопасности «Спасем лес от пожара!» апрель–май 2018 года 7 – 17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Буганин С.И.,

тел.: 43-59-70

6. Областной форум юных натуралистов и защитников природы – региональный этап всероссийского фестиваля детей и молодёжи «Земле жить!» апрель-июнь 2018 года 7-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Ваганов А.С.,

тел: 45-38-39

7. Региональный этап всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в рамках областного слёта юных друзей природы апрель 2018 года 12–18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Бородин О.В.,

тел: 48-57-96

8. Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского февраль

2018 года

14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Чернышев А.В.,

тел: 45-38-39

9. Региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы» май 2018 года 14-20 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», Королькова Т.Г.,

тел: 45-38-39

10. Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» апрель-май 2018 года 12-18 лет

 

 

 

ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Мускина А.Н.,

тел: 45-38-39

11. Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018» март 2018 года 5-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Минякова М.Г.,

тел.: 43-59-70

12. Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» октябрь

2017 года

14-21 год ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Пахалина Н.И.,

тел: 45-38-39

13. Региональный этап Российского национального юниорского конкурса водных проектов старшеклассников – 2018 февраль 2018 года 14-20 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Ваганов А.С.,

тел.:45-38-39

14. Региональный этап международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2018» февраль 2018года 6-21 года ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Кузнецова Е.И.,

тел: 45-38-39

15. Областное первенство по авиамодельному спорту «Бумажные крылья» январь 2018 года 7 – 10 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

Амётова А.В.,

тел.: 48-50-25

16. Региональный конкурс научно-исследовательских и изобретательских работ среди школьников «Первые шаги в техническом творчестве» ноябрь-декабрь 2017 года

 

январь 2018 года

7 -14 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Амётова А.В.,

тел.: 48-50-25

17. Региональный фестиваль научно-технического творчества детей «Техноград» февраль-март 2018 года 12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Амётова А.В.,

тел.: 48-50-25

18. Региональные соревнования в классе «модели самолётов для залов» март 2018 года до 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

19. Региональное первенство в классе радиоуправляемые модели вертолётов, управление беспилотным летательным транспортом апрель 2018 года до 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

20. Региональные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушный бой», «кордовые» май 2018 года 7 – 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

21. Региональные соревнования в классах свободнолетающие и радиоуправляемые модели самолётов июнь 2018 года до 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

22. Региональный этап Всероссийского конкурса медиа-творчества и программирования среди обучающихся «24 BIT» март 2018 года 15 – 18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

23. Региональный этап окружной Интеллектуальной  олимпиады школьников приволжского федерального округа январь 2018 года 15-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Чугунова И.В.,

тел: 55-41-21

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

24. Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ» в рамках Молодежного инновационного форума сентябрь

2017 года

6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Чугунова И.В.,

тел.: 55-41-21

25. Региональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест» декабрь 2017 года 6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Чугунова И.В.,

тел: 55-41-21

26. Региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» декабрь 2017 года 4-7 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

27. Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады WRO -2018 апрель 2018 года 6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Чугунова И.В.,

тел: 55-41-21

28. Региональный этап Всероссийской конференции юных техников и изобретателей февраль-март 2018 года

 

апрель 2018 года

10-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Краскова Л.А.,

Аметова А.В.

тел.: 48-50-25

29. Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.С.Т.Р.И.К.» октябрь 2017 6-18 лет года ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

30. Региональный  этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» сентябрь 2017 года

 

май 2018 года

команды учащихся

10-12 лет

ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Краскова Л.А.,

тел.: 48-50-25

31. Отборочный этап инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» октябрь 2017 – апрель 2018 года 14-18 лет АНО ДО «ЦКР» Детский технопарк «Кванториум»,

Жмырко Е.В.,

тел.: 30-29-00

32. Чемпионат Юниоров WorldSkills октябрь-ноябрь 2017 года 14-16 лет АНО ДО «ЦКР» Детский технопарк «Кванториум»,

Жмырко Е.В.,

тел.: 30-29-00

33. Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектных работ школьников
ОЦ «Сириус»
октябрь 2017-март 2018 года 14-17 лет НОО – Образовательный фонд поддержки талантов Ульяновской области «Потенциал плюс»,

Потапова С.Е.,

тел.: 89297915354

34. Межрегиональный конкурс инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение» май 2018 года 7-13 лет

14 -22 года

ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Отмахова Е.С.,

тел. 41-79-25

35. Региональная телевизионная гуманитарная олимпиада среди школьников «Ульяновские умницы и умники» февраль – май 2018 года 16-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Пиканова Е.Н.,

Отмахова Е.С.,

тел.: 41-79-25

36. Областной открытый правовой турнир для школьников  и молодёжи «Ювеналия» октябрь-декабрь

2017 года

14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Отмахова Е.С.,

тел.: 41-79-27

37. Областной фестиваль «Мир профессий Ульяновской области» ноябрь–декабрь 2017 года 7-18 лет МОУ ДО ДДТ МО «Барышский район»,

Власова О.Г.,

тел.: (84253)21381

38. Региональный этап открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» сентябрь 2017-декабрь 2018 года 7-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Григорьева Л.А.

тел.: 89510991517

39. Областной конкурс рисунков «Коррупция – глазами детей» ноябрь-декабрь 2017 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Пантюшина Е.А.,

тел.: 41-79-19

40. Региональный конкурс детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп» январь-апрель 2018 года 7-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Пантюшина Е.А.,

тел.: 41-79-19

41. Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». июнь-сентябрь 2017 года  6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Пантюшина Е. А.,

тел:.41-79-19

42. Областные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе среди учащихся Ульяновской области март 2018 года 13-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Аредаков А. А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

43. Военно-спортивная игра «Зарница» июнь 2018 года команды учащихся 14-15 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Аредаков А. А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

44. Областной зимний туристский слёт учащихся февраль 2018 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Аредаков А. А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

45. Областной летний туристский слёт обучающихся июнь 2018 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Аредаков А.А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

46. Областной туристский слёт обучающихся школ-героев июнь 2018 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Аредаков А.А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

47. Региональный этап  Всероссийского туристского слёта Союзного государства июнь-сентябрь 2018 года 13-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»,

Аредаков А.А.,

Корелин С.А,

тел.: 43-59-72

48. Областной этнографический фестиваль учащихся июль 2018 года 12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»

Аредакова Н.А.,

Соснина Н.О.,

тел.: 43-59-72

49. Областные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая стрелка» октябрь 2017 года 13-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Корелин С.А.,

Аредаков А.А.,

тел.: 43-59-72

50. 21 областной слёт обучающихся «Школа безопасности» сентябрь 2017 года команды учащихся 13-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Корелин С.А.,

тел.: 43-59-72

51. Региональный этап  Всероссийской краеведческой конференции «Отечество» март-апрель 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

тел.: 43-59-72

52. Региональный проект «1418 Огненных верст» декабрь 2017-май 2018 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

тел.: 43-59-72

53. Региональный этап Всероссийского конкурса: областной конкурс творческих работ обучающихся «Моя семейная реликвия» январь-апрель 2018 года 10-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

тел.: 43-59-72

54. Областная краеведческая конференция обучающихся «Ульяновская область – край родной» декабрь 2017 года 15-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

Соснина Н.О.,

тел.: 43-59-72

55. Областной конкурс исследовательских работ «Летопись Великой Отечественной» декабрь 2017-март 2018 года 14-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

тел.: 43-59-72

56. Областные краеведческие чтения «Ульяновская область – прошлое, настоящее, будущее» январь 2018 года 14-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Аредакова Н.А.,

тел.: 43-59-72

57. Региональный этап Всероссийского конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб» октябрь-ноябрь 2017 года 7-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Шуткевич Л.Н.,

тел.: 89603687998

58. VII Малые Сытинские чтения апрель 2018 года 12-18 лет Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»,

Гордеева И.Ю.

тел.: 32-55-13,

59. Региональный этап  открытых Всероссийских соревнований команд общеобразовательных организаций «Белая ладья» февраль-июнь 6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Пирогов В. В.,

тел.: 89021207356

60. Областной открытый турнир по большому теннису, приуроченный к Всероссийскому Олимпийскому дню июнь 2018 года 6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» при поддержке Олимпийского совета Ульяновской области, Самсонов В.А.,

тел.: 89084797046

61. Открытые соревнования по каратэ среди обучающихся Ульяновской области «Юный самурай» апрель 2018 года 6-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Касаткин Е.Н.,

тел.: 8917-601-82-33

62. Областной летний Кубок по конному спорту июль 2018 года 12-18 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Гвоздкова Е.А.,

тел.: 89278006361

63. Открытый Чемпионат Ульяновской области по пожарно-прикладному спорту ноябрь 2017 года 15-17 лет ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»,

Шерина С.В.,

тел.: 27-05-30

64. Региональные соревнования в рамках проекта «Школьная спортивная лига» ноябрь 2017-май 2018 года 10-18 лет Отдел физической культуры и спорта ОГАУ ИРО,

Гвоздков С.В.,

тел.: 46-04-52

65. Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» январь-июнь 2018 года 6-18 лет Отдел физической культуры и спорта ОГАУ ИРО,

Гвоздков С.В.,

тел.: 46-04-52

66. Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» январь-июнь 2018 года 6-18 лет Отдел физической культуры и спорта ОГАУ ИРО,

Гвоздков С.В.,

тел.: 46-04-52

 

___________________________________________